Некоторые турбинные втулки лабиринтовых уплотнении имеют относительно не толстые стенки. Поэтому во избежание пережима при обработке полости, они закрепляются на планшайбе патрона планками. Заданное положение втулки лабиринтового уплотнения относительно оси шпинделя станка достигается выверкой по поверхности полости.
Полость и выточки с обоих торцов обрабатываются резцом с одного установа.
Обработка наружной поверхности под профилирование усиков и обработка их профилей производятся на оправке. Оправка перед установкой выверяется по посадочной поверхности. Ее биение при этом не должно превышать 0,015 мм. Закрепляется втулка лабиринтового уплотнения турбины на оправке планкой, прижатой к торцу детали болтом.
Прорезку впадин в деталях паровых турбин проводят в два прохода с припуском на второй проход 1 мм. Точные осевые размеры расположения усиков выдерживаются перемещением суппорта станка до упоров. Глубина канавок выдерживается прорезкой с отсчетом по нониусу станка и контролируется шаблонами. Ширина проверяется предельным калибром.